Региональные исследования на Cerm.ru Все новости
26октября
В октябре мы провели несколько региональных исследований для обучающихся школ ЯНАО, г. Севастополя и Тюменской области, а также запустили мониторинговый проект "ЭМУ"!

ЭМУ-Эрудит 2020


Уже сегодня школьники 1-9 классов выполняют тесты конкурса-исследования ЭМУ-Эрудит, помогая героям Сказочной Австралии разобраться в непростых жизненных ситуациях.
Все материалы конкурса доступны для скачивания в Личных Кабинетах учителей вместе с методическими рекомендациями по проведению конкурса в дистанционном формате.
Скачать рекомендации
ИК-компетентность

Обучающиеся восьмых и десятых классов школ ЯНАО в ближайшие дни завершают исследование информационно-коммуникационной компетентности.
ИК-компетентность - это способность и готовность человека, используя цифровые информационные и коммуникационные технологии, получать доступ к информации, создавать, управлять, интегрировать и оценивать её, а также коммуницировать.
Исследование проводится региональным центром оценки качества образования по инструментарию, разработанному платформой cerm.ru.


Готовность первоклассников к школе

Проведена экспресс-диагностика готовности к школе первоклассников Викуловского района Тюменской области. Диагностика позволяет оценить развитие внимания, познавательные УУД, самоорганизацию и эмоциональное развитие ребёнка. Данное исследование проводилось по заказу отдела образования Викуловского муниципального района на методической и технической базе платформы cerm.ru.


Комплексная работа

Четвероклассники города Севастополя выполнили комплексную работу и получили первый опыт участия в исследовании онлайн-формата.
Исследование проводил региональный центр информатизации и оценки качества образования города Севастополя по инструментарию, разработанному платформой cerm.ru.