Почитай-ка 2019 - исследование читательской грамотности для 5-11 классов Все новости
28января
28 января стартует мониторинговый конкурс-исследование читательской грамотности «Почитай-ка 2019». Приглашаем обучающихся 5-11 классов принять в нём участие!
image















Конкурс «Почитай-ка 2019» позволяет выявить уровень сформированности читательских умений школьников в соответствии с требованиями ФГОС.

График проведения конкурса:
до 28 января - приём заявок
с 29 января по 26 февраля - проведение конкурса, оцифровка результатов и приём апелляций
1 марта - публикация итогов

Педагог подаёт заявку через свой Личный Кабинет на сайте: cerm.ru

Конкурс «Почитай-ка 2019» проводится в режиме онлайн: ученикам выдаются индивидуальные логины и пароли для доступа на страницу тестирования. При этом сохраняется вариант проведения конкурса на бумаге с дальнейшей оцифровкой работ. Оцифровка будет производиться через Личный Кабинет школьного организатора. При желании организатор может назначить помощников по оцифровке из числа других педагогов своей школы, зарегистрированных на сайте.

Стоимость: 60 рублей. Из них 10 рублей остаётся в школе на организационные расходы, а 50 рублей - перечисляется на счёт АНО «ЦРМ».

По итогам конкурса:
  • Педагогам предоставляются аналитические данные об уровне сформированности читательской грамотности школьников.
  • В случае участия в конкурсе менее 15 детей от школы: каждый участник конкурса получает электронный сертификат. Школьный организатор получает электронную грамоту.
  • В случае участия в конкурсе 15 и более детей от школы: каждый участник конкурса получает сертификат и наклейку. Активным педагогам вручаются грамоты. Администрация школы награждается благодарственным письмом (при участии более 100 детей от школы). Наградные материалы отправляются Почтой России по адресу школы.