Участие в ММСО-2018 Все новости
30апреля
АНО «Центр Развития Молодёжи» принял участие в Московском международном салоне образования.
image

Ежегодно в Москве проводится крупнейшее мероприятие в сфере образования – Московский международный салон образования. Также и этой весной, с 18 по 21 апреля, в огромном павильоне на ВДНХ лучшие представители образовательной системы делились опытом внедрения инновационных технологий, знакомили с собственными разработками, участвовали в дискуссиях. 
В этом году Центр Развития Молодёжи впервые участвовал в данном мероприятии и внёс в программу Салона свой вклад. С направлениями деятельности Центра посетителей знакомили наши специалисты и «Куб ЦРМ», который хоть и безмолвствовал, но со своей задачей справился отлично.

На первой грани куба наши специалисты – Южакова Ирина Сергеевна и Нелединская Ольга Сергеевна – презентовали авторские пособия Центра, помогали желающим подобрать подходящие рабочие тетради, проводили мастер-классы по работе с ними.

Вторая грань знакомила посетителей с некоммерческими программами Центра: «ОКО ЦРМ» – программа оценки качества образования обучающихся 9-11 классов и «ОРФО-9» – программа повышения орфографической грамотности обучающихся 9-х классов.

У третьей грани куба желающие под руководством Лосевой Алёны Александровны занимались на онлайн-тренажёрах «Веб-Грамотей» по отработке вычислительных и орфографических навыков школьников. 
image

Участие в Салоне не ограничилось показом стенда. Директор Центра Развития Молодёжи Попов Дмитрий Сергеевич выступил с презентацией проекта «Веб-Грамотей» перед экспертным советом Агентства стратегических инициатив. Проект вызвал интерес у экспертного сообщества. Надеемся, что он получит поддержку на Федеральном уровне. 

Мы были рады принять участие в Московском салоне образования. Для нас в первую очередь это смелые идеи и новые пути к осуществлению нашей мечты – вывести образование на качественно новый уровень.